Софья Яяяя
(161),
на голосовании
1 год назад
помогите пжпжп Из листа бумаги размером 20 х 20 см вырезали прямоугольник со сторонами 12 х 18 см. а) Можно ли из остатка вырезать квадрат со стороной 9 см? б) Какой квадрат наибольшей площади можно вырезать из остатка и сколько?
Из листа бумаги размером 20 х 20 см вырезали прямоугольник со сторонами 12 х 18 см. а) Можно ли из остатка вырезать квадрат со стороной 9 см? б) Какой квадрат наибольшей площади можно вырезать из остатка и сколько?