Когда не согласны с мнением, то часто говорят что у аппанента "промыты мозги". Причина в том, что нечем аргументировать?

Ужасный Мыслитель (6963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Batman Мудрец (19581) 15 лет назад
думаю, что такие слова говорят в случае, когда никто никому ничего не может доказать. По любой причине - то ли оба (или кто-то один из оппонентов) шибко умные, то ли наоборот :-))
Остальные ответы
dmitry borodin Мыслитель (9449) 15 лет назад
Мозги промыты у всех, кто со мной не согласен!
УжасныйМыслитель (6963) 15 лет назад
Если у них мозги промыты, то, следовательно у Вас они не промыты.
Если что-то помоешь, то оно становится чистым, а не помоешь - так грязным и останется. Значит, промытые мозги = чистые мозги, а непромытые мозги = грязные мозги, в которых много разного мусора.
Или я что-то напутал? Или грязь - не сало, потер - отстало, и мозги можно держать в чистоте не только мытьем, но и протиранием?
Mont Мудрец (11577) 15 лет назад
Так говорят америкосы о нас, что у нас промыты мозги потому-что при союзе у нас преступность была ниже чем у них, всякой гомосятины и мрази и швали было меньше, всё было бесплатно, все были равны перед законом и перед друг другом, даже водители уважали друг друга. Если честно я затакую промывку мозгов, чем такое мозгаебство. Простите за мат но это так....
Батко Тошко Мыслитель (6696) 15 лет назад
Это означает что оппонент не воспринимает разумных доводов против его утверждениях. Как правило люди с промытыми мозгами говорят: Это так потому что так! Или пользуются односторонней информации заведомо пропагандысткого характера