devil.sys
Просветленный
(30744)
1 год назад
Если сетевая карта гигабитная, то сколько показывает в диспетчер задач, Сеть. Пропускная способность там должна быть 1 гигабит/с.
Если показывает 100, значит:
*Настройки сетевой выкручены. Gigabit Ethernet, Full Duplex должно быть. 1000BASE-T
*Кабель используется 2 парный (4 жильный) или сломанный.
*На другом конце провода, коммутатор/роутер подключение которого 100 мбит. Оно и режет скорость.
Дрова сетевой обновить возможно следует. Потому что дрова винды, зачастую представляют собой затычку.
После подключения мастер продемонстрировал скорость на своём оборудовании, все ок,
но на маем компьютере почему-то скорость интернета выше 100мбит/с не поднимается, все спид-тесты показывают около 90Мбит/с, кабель 8 жильный (5е, CUT), подключен на прямую в сетевую карту, в настройках адаптера выставляю 1гбит/с дуплекс, ничего не меняется, в свойствах сети все равно линк 100мбит/с показывает.
галочки об экономии энергопотребления везде снял. в другие слоты ставить карту пробовал, переустановить драйвера тоже пробовал. Антивирусов и фаерволов нет, в безопасном режиме все тоже самое.
Написал в техподдержку, они несколько раз проверяли и перезагружали порт, с их стороны все работает, говорят что это у меня в системе где то ограничение стоит.
может кто подскажет что еще можно сделать?