skalios iskrivlenie pozvonochnika

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 14 лет назад
skalioz iskrivlenie pozvonochnika mogno viprimit korsetom i lechebnoi fizkulturoi esli da to skolko vremeni eto zaimet?no mne masagistka skazala chto eta fiz_ra dlja togo shtobi dalshe huge nebilo a viprimit гпу nikogda nesmogesh nu tak kak vi shitaete?pomogitea
Лучший ответ
OLГА Мыслитель (6448) 15 лет назад
Сколиоз не лечится (поддерживается гимнастикой, массажем, чтоб хуже не стало) , только операцией (если совсем сильная степень) .
А искривление позвоночника лечится! Как раз массажем или гимнастикой! И очень не плохо! Сроки и излечиваемость зависят тоже от степени и возраста.