Голосование за лучший ответ
Кирилл Кузнецов
11 месяцев назад
Срок давности вступления в наследство по закону или по завещанию составляет 6 месяцев. Отсчет данного периода ведется с даты открытия дела нотариусом, которая совпадает с днем смерти наследодателя или признания его умершим по решению суда.
Sergey
11 месяцев назад
наследство принимается с даты смерти наследодателя, И до истечения 6 месяцев нужно нотариусу написать заявление о принятии наследства. Документы после этого когда угодно
Если наследник проживал в том же жилом помещении считается что он фактически принял наследство. И срок продлевается до бесконечности до подачи заявления о принятии наследства