Разбирающиеся в macOS помогите! Не могу нормально установить macOS high sierra на macbook a1342.
2й день вожусь с макбуком a1342. Перебрал много разных способов на ютубе и в интернете, но не смог найти нужного. С компа на винде пытаюсь сделать загрузочную флешку. Была проблема в том, что на винде командная строка не работает также, как на macos. Нашёл способ, как установить с помощью программы TransMac можно распаковать образ .dmg на флешку, сделал, но когда вставил в мак ничего не произошло, просто белый экран и на нём появляется курсор, либо файл с вопросом. Попробовал переставить диск (SSD) в комп и попробовать на нём, точно также ничего не произошло. Менял флешку, также ничего не изменилось. Я уже просто не знаю что делать, может у меня образ не тот, может ещё что то я просто хз. Посоветуйте, что можно сделать ещё, или же полноценно помогите установить эту macos.
Единое что могу посоветовать-купи

полноценную работоспособную установочную флешку с МакОс