Вопрос о альфа банке и платеже

Я несколько месяцев назад оформил несколько карт альфа банка, две из них были кредитными, там даётся год без процента, то есть, ты отдаёшь сумму на протяжении всего года. Но, обязательные платежи месячные никто не отменял, и я на следующий месяц оплатил там и там, и потом, было написано, что ближайший будет написан 4 декабря, и сегодня наступил этот срок, а не показал, сколько я должен внести за месяц, а просто написали, что платёж будет рассчитан 1 января (словно, перенесли мой платёж), то есть, мне не нужно платить? Так как, раньше писала сумму, а сейчас, не надо, вообще не написано сколько нужно внести, только общая сумма задолженности

просто написали, что платёж будет рассчитан 1 января (словно, перенесли мой платёж), то есть, мне не нужно платить?

Да, можно не платить. Иногда банк несколько месяцев подряд не выставляет платеж.
Главное, регулярно заглядывать в приложение. Напоминалка в телефоне ежемесячно дней за 5 до даты платежа очень помогает.