Всем привет!

Юлька Ученик (98), закрыт 15 лет назад
У меня глупый вопрос, просто мне нужно точное объяснение!!! !
На севере меховые шапки носят, защищаясь от холода, а на юге (в Туркмении) от жары. Объясните, почему?
Лучший ответ
Ричи Столлман Мыслитель (5674) 15 лет назад
Увы Юлия.... южане не подчиняются общим законам природы.... они ходят в том, что модно носить зимой.. . да же если на улице +15 и дождик....
Остальные ответы
*La Muchacha* Ученик (99) 15 лет назад
Потому что так будет не особо жарко, ведь мех, как бы закрыает тебя от солнца!
Леший! Просветленный (22362) 15 лет назад
а в африки тулупы из верблюжей кожи, под ним прохлада, он не пропускает жару внутрь, так же и шапки
Гузель Ибрагимова Профи (910) 15 лет назад
я еще такое не слышала.. на севере от холода спасатели-шапки
на юге от тепла спасатель .логика у меня развита но ни на столько..:) )
Роман Бажанов Знаток (265) 15 лет назад
любые меховые изделия не грют, а лишь оказывают теплоизолирующий эффект. Таким образом и в жару и в холод, нося меховую шапку, вы будете всегда поддерживать температуру своего тела постоянной