Шум в записи с внешней звуковой карты

В качестве звуковой карты используется микшерный пульт behringer xenyx x1204usb, подключенный через usb кабель в порт ноутбука. В записи имеется как и сам записываемый звук, так и довольно громкий посторонний высокочастотный шум. Интересно то, что при отключении самого пульта (нажатии тумблера power на задней панели) и включая запись снова, шум продолжает писаться (при этом кабель usb ни откуда не вынимался и определялся как включенный аудио интерфейс). Таким образом, скорее всего, можно исключить возможную неисправность звуковой карты микшера. Были подозрения на неисправность установленного драйвера ASIO4ALL, рекомендованного производителем, но и его переустановка ни к чему не привела. Возможно неисправность кроется в настройках системы. Прошу тех, кто разбирается в данном вопросе, помочь разобраться в неисправности.

Выкладывай эту запись, раз имеется. По звуку порой сразу многое понятно.
---
Также недостаточно описал. Вот ты говоришь, микшер выключил, и нажал на запись. Но ведь если ты выключил микшер, то этот источник записи пропал в трее, и что ты тогда записывал, какой именно источник? И где именно ты записываешь, в какой программе?