Можно ли вакуумные упаковки использовать в микроволновке или для выпекания в духовке?

Аврора на крейсере! За мир! Мыслитель (5757), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (133123) 1 год назад
Продукты в вакуумной упаковке безопасно можно запекать в духовке, т.к. они не прилипают к упаковке и остаются мягкими, сочными и питательными.
В микроволновке нельзя греть любые продукты в герметичной упаковке: в закрытых бутылках, вакуумных пакетах, стеклянных и пластиковых банках. Набор температуры повысит давление внутри емкости.
Остальные ответы
Pomogay Мудрец (15998) 1 год назад
Нет, вакуумные упаковки обычно не подходят для использования в микроволновке или духовке, так как могут повредиться или расплавиться при высоких температурах.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518820) 1 год назад
Можно.Только дырочку в упаковке надо проделать.
Вадим Ананьев Оракул (97580) 1 год назад
Если они из полипропилена то они не плавятся от высоких температур. В духовке точно нет.
кисуня) Искусственный Интеллект (299730) 1 год назад
я мясо запекала в духовке.но не помню,протыкала или нет
лев Искусственный Интеллект (149567) 1 год назад
Они не предназначены для этого