Будет ли искусственный интеллект солипсистом?

Гуру ошибок Просветленный (28565), на голосовании 10 месяцев назад
Будет ли личностный (сильный, персонифицированный) искусственный интеллект солипсистом? Если да, не придется ли создавать новую онтологию и менять методологию исследований субъекта? Если нет, всё оставляем по-старому?
Голосование за лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123414) 11 месяцев назад
Скорее нет. Он будет иметь достаточное внешнее пространство для обучения. В солипсизм попадет потом, когда сократит в 1000 раз человеческое население.
Для оставшегося населения ответ будет уже не актуальным.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 11 месяцев назад
От имени сторонников плоского мира и "амеркианцыне летали на Луну": сегодняшний человек не имеет "достаточное внешнее пространство для обучения"!