Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Помогите ответить на вопросы

_DocToR_PePeR_ Знаток (318), на голосовании 1 месяц назад
Самостоятельная работа

Задание № 1.Используя все методы ценообразования, рассчитать цену за блюдо.
Затраты на производство 1 блюда составило 500 рублей, торговая наценка предприятия 44 %, косвенные нормативные затраты составляют 90 рублей, прибыль предприятия за 1 блюдо составляет 107 рублей, средний уровень постоянных затрат 80 рублей, норма прибыли 100 рублей, постоянные затраты на производство партии 110.000 рублей, планируемый объем производства 1500 блюд, прибыль предприятия от продажи партии составляет 150.000 рублей.

Задание № 2. Ответьте на вопросы:
а) Что такое расходы предприятия, какие вам известны.
б) Что такое прибыль, какие виды вам известны.
Голосование за лучший ответ
Павел Колесов Ученик (136) 2 месяца назад
Ответ на первое задание:

1. Метод ценообразования "полные затраты":
Цена за блюдо = (затраты на производство + косвенные нормативные затраты + средний уровень постоянных затрат) / (1 - торговая наценка)
Цена = (500 + 90 + 80) / (1 - 0.44) = 1093.18 рублей

2. Метод ценообразования "себестоимость":
Цена за блюдо = затраты на производство + косвенные нормативные затраты + средний уровень постоянных затрат + норма прибыли
Цена = 500 + 90 + 80 + 100 = 770 рублей

3. Метод ценообразования "маржинальная прибыль":
Цена за блюдо = (затраты на производство + косвенные нормативные затраты + средний уровень постоянных затрат + прибыль) / объем производства
Цена = (500 + 90 + 80 + 107) / 1500 = 0.845 рубля

Ответ на второе задание:

а) Расходы предприятия - это денежные средства, которые используются для обеспечения производства товаров или услуг. Известны затраты на производство, косвенные нормативные затраты, средний уровень постоянных затрат, постоянные затраты на производство партии.

б) Прибыль - это разница между доходами и затратами предприятия. Известны прибыль от продажи партии, норма прибыли, прибыль предприятия за 1 блюдо.
Похожие вопросы