Как удалить клей (не обойный) с обоев?

У меня на стене приклеена большая карта. Я хочу её отодрать, но на обоях остаётся клей. Что за клей - не знаю. Но это клей типа момент Кристалл, т.е. он при высыхании остаётся слоем, его можно пальцем скатать, т.е. он как резиновый становится. На обоях не получится его так убрать, тут только обои менять, либо каким-то средством попробовать смочить чтобы он как-то на химическом уровне свою клейкость потерял и отвалился.
Клей от наклеек я убираю типа лимонки, антискотч, но у меня это средство кончилось, я даже немного не попробовал его.
В общем, есть у кого-то опыт в удалении такого густого клея с обоев или может других поверхностей?

Легко. Шпателем. Вместе с обоями. И частью штукатурки.)