кто капитан команды левирпуль

twilight Ученик (207), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kirrrrra Мудрец (11814) 15 лет назад
только Стиви Джи!
Сти́вен Джордж Дже́ррард (англ. Steven George Gerrard; родился 30 мая 1980 года в Уистоне, графство Мерсисайд) — английский футболист, капитан «Ливерпуля» . Джеррард считается одним из сильнейших полузащитников в современном футболе. Обычно играет в центре поля, но иногда выступает на позиции правого полузащитника. У Джеррарда есть опыт игры на позициях левого полузащитника, правого защитника и даже центрального нападающего. Член Ордена Британской империи.

Капитан «Ливерпуля»
Жерар Улье передал капитанство Джеррарду в 2002 году, надеясь, что молодой футболист станет лидером и поможет раскрыться партнёрам, а также станет более ответственно подходить к своей собственной игре, избегая недисциплинированных выходок на поле. Тактика тренера сработала в полной мере — капитан получил за сезон всего две жёлтые карточки. Его партнёр по команде Майкл Оуэн в своей автобиографии написал, что испытал облегчение, когда Джеррард стал капитаном, поскольку это сняло с его собственных плеч бремя ответственности.

Летом 2004 года Джеррард был близок к переходу в лондонский «Челси» , но после долгих переговоров предпочёл остаться. Возможно, Джеррард и хотел сменить клуб, но его ливерпульские друзья и семья стали решающим фактором при принятии решения. Кроме того, британская пресса сообщала, что Джеррард получал в этот период письма с угрозами от агрессивных болельщиков «Ливерпуля» . Приход на пост тренера мерсисайдского клуба Рафаэля Бенитеса также повлиял на решение Стивена остаться в команде.

Остальные ответы
Ron Гений (69757) 15 лет назад
Стивен Джеррард
misha Гуру (3246) 15 лет назад
вроде как стивен джеррард
Жека Перов Знаток (433) 15 лет назад
Игрок сборной Англии Stiven Djerard он уже дофига сезонв капитан ливерпуля
Graff Гуру (3126) 15 лет назад
Конечно Джерард!!! Больше некому!!!
Галина Ученик (146) 15 лет назад
Капитаном Английского клуба "Ливерпуля" является полузащитник сборной Англии, Стивен Джерард