Какие вещи в доме "злые",т.е.накликают беду,разорение, а какие "добрые" и несут добро и благополучие?

Ирина Мудрец (14369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
Я слышал что картины некоторые плохую энергию несут, поэтому те картины которые неприятны лучше не вешать. Так же картина или фото с корабликом должна висеть напротив входной двери к деньгам и ни в коем случае напротив туалета (деньги уплывут) , краны не должны течь, семечки нельзя плевать в квартире тоже денег не будет. Фотографии плохо в кошельке с деньгами держать, я поэтому только на мобильнике держу. Метла должна стоять щеткой вверх. Крошки со стола нельзя рукой смахивать и владошку собирать. Еще хорошо в доме икону повесить около входа Остробрамской Богоматери, чтобы отвадить плохих людей от дома. У меня была домработница (по знакомству поэтому не могла уволить)) жутко противная баба, я как иконку повесила она на следующий день уволилась. И вообще некоторые неприятные люди перестали в гости ходить, а раньше по целым дням сидели. Еще слышала что в кошельке должен быть доллар треугольником свернут в потайном корманчике. И кошелек должен быть дорогой, тогда он деньги притягивает. Про остальные приметы самой интересно, поэтому решила ответить чтобы вопрос сохранился.
ИринаМудрец (14369) 15 лет назад
Спасибо за ответ. Хочу добавить: "злые" вещи: статуэтки птиц, слон с опущенным хоботом,морские ракушки, рога животных,старые тапочки,стёртый веник,цветы из воска.
А я слышала ,что от сглаза и порчи сильным оберегом есть икона Семистрельная.Её вешают напротив входной двери.
Трибунька Мудрец (13234) Как повезло,у меня нет ни одной вещи из перечисленных Вами,вот спасибо обрадовали. Моя мама говорила про эту икону тоже,но я не запомнила название, а Остробрамську мне в Лавре посоветовали,я и купила и вроде как помогла.
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
ну я знаю, что нельзя битую или со сколами посуду и порванные вещи - к болезням, нищите
ТрибунькаМудрец (13234) 15 лет назад
В каждой примете есть логика,если не выбрасываешь битую посуду -значит нет денег на целую, тоже про вещи.
esenia halimeh Мастер (1488) 15 лет назад
нельзя колотую посуду в доме держать, или зеркало. нельзя сухие цветы . хорошо держать подковку или пятерню с голубым камешком.