У меня заболела свекровь бронхитом, она может заразить 3-х месячного ребенка?

Алена Оллерова Профи (581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Меньше контактируйте с ней. Пусть она больше находится в своей комнате. А малыш в своей. Сами старайтесь носить марлевую повязку. Также рекомендуется в комнате, где находится малыш включать ионизатор воздуха. Удачи вам и здоровья.
Алена ОллероваПрофи (581) 15 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Ну в принципе, может. Ограничьте общение.
Pladiez Мастер (1111) 15 лет назад
может, пневмония или тот же бронхит. именно так произошло с ребенком подруги неелю назад. наблюдайте у врача чаще и меньше контакта с больным взрослым... вообще никакого контакта
Юлечка Мастер (1289) 15 лет назад
Нет, не переживайте! !
Купите небулайзер (ультразвуковой ингалятор) и лечите свекровь лазолваном или ессентуками №17,4. Пригодится для всей семьи и даже для маленького.
Алена ОллероваПрофи (581) 15 лет назад
Спасибо за совет, а свекровь пусть сама о себе заботится
БАБУЩЪКО Гуру (3061) 15 лет назад
Бронхиты бывают простые и, так называемые, - рецидивирующие, которые часто повторяются в течение одного сезона. От простых бронхитов никто из нас не застрахован. А вот когда бронхиты постоянно повторяются, очень важно найти их причину: либо какого-то необычного возбудителя (то есть, что способствует повторению процесса) , либо плохой иммунный фон, либо какую-то аномалию развития самого бронхиального дерева. Только после этого можно приступать к окончательной борьбе с этим зловредным кашлем. Вызываются бронхиты в основном вирусами, количество которых достаточно велико, перечень многообразен (более 200 видов) , но наиболее часто встречаемыми, которые и дают воспаление слизистой бронхов, являются парагриппозный вирус и вирус РС (респираторный синцитиальный) . Помимо этого, бронхиты могут также вызываться вирусами гриппа и даже различными микробами.
Поэтому я бы ограничил общение с ребенком

Есть народное средство для понижения риска: возьмите апельсин и натыкайте в него веточки гвоздики (в магазине продается как приправа) , и накройте платком поставив рядом с кроваткой, и путь этот апельсин сохнет (главное что бы не гнил) . или натрите на терке две луковицы и грамм 70-80 чеснока, добавив в эту смесь веточки гвоздики, накройте платком, но уже ставьте эту смесь дальше от ребенка, а еще лучше если поставить эти смеси по комнатам, когда смесь начнет подсыхать, нужно добавить немного теплой водички, и так делать пока опасность заражения не иссякнет
БАБУЩЪКОГуру (3061) 15 лет назад
Сделайте так, как я говорю (я врач) и удачи вам!!!!
monsoon Профи (977) 15 лет назад
может и не только ребёнка.
Лика Ученик (41) 15 лет назад
Это инфекционное заболевание!
Татьяна Митянина Гуру (2893) 15 лет назад
груднички очень восприимчивы ко всему, но в данном случае можно ограничиться проветриванием помещения и обычным соблюдением гигиены. Чтобы не думать, общение можно тоже ограничить. Бронхит протекает остро, но не заразен для окружающих.
Дева*** Мудрец (11897) 15 лет назад
Перый раз слышу такой бред, что зразный. Это заболевание дыхательных путей, но не инфекционное!!! Младший был на учёте с обструктивным бронхитом, а старшенький никогда не болел, хотя разница между ними полтора года!!!
Алена ОллероваПрофи (581) 15 лет назад
Если это заболевание дыхательных путей тогда почему у человека температура и кашель???
БАБУЩЪКО Гуру (3061) Видов бронхита более 200 видов, и вызван он может разными причинами
СОк Мастер (1915) 15 лет назад
Лучше не рисковать! ) Поберегите сое СОлнышко!))))))))
Светлана Белякова Профи (584) 15 лет назад
Конечно может. Срочно изолировать свекровь от всех здоровых домочадцев.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 15 лет назад
Пусть подходит к малышу только в маске. Моему малышу 5 месяцев, я болела уже два раза, по 4 дня была в маске, малыш не заразился!