Ryzen 5 3600. Не пройти тесты aida 64, в occt мнговенно сыпятся ошибки, ос переустановил - не помогло
последний раз рассасываю эту тему. решил сменить ryzen 5 2600 на ryzen 5 3600. материнская плата gigabyte b450 s2h была обновлена до последний версии биоса (f65b). не получается пройти тест occt на процессор (пишет кучу ошибок каждую секунду на физ. ядре 1 (логич. ядро 2)), проходит cpu test aida 64, но как только ставлю галочку на fpu или других тестах, то сразу выдает ошибку Hardware failure detected. напряжение на процессоре 1,41 вольта (не сменить), стоковая частота. блок питания по всем линиям выдает стабильное напряжение, озу работает стабильно (проверял в тм5, через встроенный софт виндовс, ЕДИНСТВЕННОЕ, при запуске теста в оcct на avx2 выдает ошибки), видеокарта тоже без нареканий работает, все возможно что дело в питании процессора либо в охлаждении (стоит 90мм кулер с 4 трубками китайский)
может кто-то сталкивался с подобным?
Смахивает на проблему с драйверами.
Запусти аиду с правами админа и проверь, выдаст ли такую ошибку ещё раз