Информационные технологии

Не работает микрофон при использовании наушников с переходником type-c

В телефоне отсутствует разъём 3.5, купил переходник, но столкнулся с проблемой. Не работает микрофон при подключении (микрофон рабочий), а также, нет различия звука право-лево, звук идёт общий, то есть должен быть в левом наушнике, а идёт в обоих, должен быть в правом, а идёт точно так же в обоих. Кто сталкивался с таким? Поможет ли покупка обычных наушников с разъёмом type-c, ибо дело может быть в переходниках? (Пробовал два переходника и на разных телефонах, проблема та же.)

Получилось?

переходники одинаковой конструкции?

либо переходник плохой, либо наушники не умеют правильно передавать сигналы чтобы их можно было конвертировать в тайп си