Из чего можно сделать сладкие фигурки на детский торт?

чтобы было вкусно и не вредно для здоровья

Продают специальную мастику и уже готовые разные фигурки для тортов.

Мастика, пластичный шоколад, изомальт, масса для "картошки"

сухофруктами цветочки выложи

Из мастики.

На детский? Из белого шоколада. Берете белый шоколад (я брал каллеты callebaut), засыпаете в ковшик, нагреваете не выше 45 градусов, чтобы тек, но не расслаивался, в кулёк с тонким носиком, и на кальке рисуете фигурки. При желании можно красить, но я не заморачивался. Главное, рисовать очень быстро, контурные рисунки подложить под кальку заранее. Наверное можно и в формы заливать, но мне лень было.