Отпуск мечты

Зачем вообще придумали эти визы?

Затем, чтобы контролировать поток иностранцев, въезжающих в страну.

Зачем придумали вообще эти замки на дверях квартир? Любой желающий должен иметь право придти к вам домой, и жить там сколько ему захочется.

Визы - это такие же "замки" на границах государств, как и замок в двери вашей квартиры.

Чтобы контролировать приезд туристов или ( если по рабочей визе) работников. Если бы РФ сделала визы с чурбаками, то они не заполонили бы всю страну как тараканы.

Что-бы все не рванули на жаркий дешёвый берег моря пузо греть до последнего доллара.

Контроль за въездом и выездом: Визы позволяют государствам более тщательно контролировать поток иностранных граждан через свои границы. Это может быть связано с обеспечением безопасности, предотвращением нелегальной миграции, борьбой с преступностью и терроризмом.

Регулирование миграции: Визы могут использоваться для регулирования численности и состава мигрантов. Государства устанавливают квоты на выдачу виз определенных категорий (туризм, работа, обучение), что позволяет им контролировать въезд иностранных граждан.

Сбор информации: Процесс получения визы обычно включает в себя предоставление различных документов и информации. Это дает странам возможность получить предварительную информацию о посетителях и принять решение о том, представляют ли они угрозу безопасности или нарушают ли правила въезда.

Взаимность: Многие страны применяют систему виз в ответ на действия других стран. Это может быть частью взаимного соглашения по визовой политике.

Экономические выгоды: Взимание платы за визы может приносить доходы государству. Туристические и деловые визы, например, могут быть связаны с определенными экономическими выгодами.

В общем, система виз разработана для обеспечения безопасности, контроля над миграцией и выполнения различных государственных задач.