На Севере он не хрустит. Он тихими перезвонами живет, даже когда ступаешь. Южнее он кипишной -скрип до треску.) Мне нравится нейтральное "жмак-жмак-жмак"..)) Спокойной ночи и Вам.)
Бывало идешь с девушкой по хрустящему снегу и хрустишь чипсами и все вокруг искрит и играет праздничными красками... Ты вроде и на улице и в тоже время, ощущение буд-то дома...
Хрустит, красиво так хрустит... Волшебно, особенно если идешь в валенках и болонках вообще красота: шурх-шурх от болонок и хрусть-хрусть от валенок. Эх, где мои валенки, найти не могу, приходится в ботинках)
А снег воздушно так скрипит, Под каблуком где шага след, Две тыщи двадцать третий - Закончился, никто не спит... И в эту ночь, на склоне лет, Звезда мне в душу светит.
Я это ненавижу... Сперва 11 классов, скрип под ногами, темнота, холод под -50, газ в воздухе и эти отвратительные желтые фонари. Потом Обучение еще 5 лет и когда мне сказали, что так будет всю жизнь, я переехал=)) Для южных людей быть может это и приятно, но нам заполярникам такое очень не по душе=)