Можно ли подружиться с иностранцами (американцами) если у тебя другой менталитет?

Но при этом стараться понять, подстроиться, не осуждать их менталитет.

наоборот это тема для разговора с иностранцем о менталитете в ваших странах
порой очень интересно послушать

скажи "бонжур" и вперёд. даже если это немец

америкосы к нам ближе всех. Мы смотрим их фильмы, и смеёмся над их юмором, это уже говорит о чём то. Китайское кино, индийское или какое либо ещё, у нас не популярно

В США рассказали о призыве американского генерала «резать горло россиянам».
https://lenta.ru/news/2023/12/05/amerikanskiy-general-prizyval-rezat-gorlo-rossiyanam-on-hotel-vdohnovit-spetsnazovtsev-vsu-na-novye-operatsii/

Можно подружиться. Есть люди которые любят дружить с приезжими или просто с иностранцами

А ты с таджиками и узбеками со стройки или рынка много дружишь?

С чукчами дружишь? Интересны тебе люди с уровнем жизни ниже чем у тебя?

А с африканского племени? Сдружилась бы если б они с уважением?