Что лучше для очистки поверхности отопительной трубы преобразователь или нейтрализатор ржавчины?

Есть лёгкий налет ржавчины на отопительной трубе в многоквартирном доме, решил зачистить обработать, но не знаю чем обработать перед покраской, нейтрализатором или преобразователем ржавчины, что лучше или без разницы? Не хотелось бы по незнанию испортить

преобразователь только превращает продукты коррозии в защитную антикоррозионную плёнку, а обработка металлических поверхностей нейтрализатором способствует «расчехлению» ржавчины для последующего её удаления.
Если под покраску то нейтрализатором .

Шкурка в помощь

А это для болгарки

Квантовый разбуровливатель частиц