Винда от ноута на пк, есть ли отличия? и можно ли ее поставить?

проще говоря у меня есть ноут и у нег проблема с видюхой которую быстро не реально решить. поэтому купил пк а так как у меня система настроена под меня я ссд с ней кинул в пк переустановил драйвера (старые удалил поставил новые) и система работает отлично. Но веселье произошло когда я случайно перепутал кнопку выключения с кнопкой смены режима подсветки, уже готовлюсь к тому что пк перезапускать прийдется, нажимаю кнопку выключения. И кто бы ожидал но пк не выключился и просто уснул как ноутбук при закрытии крышки, а все программы при этом продолжали работать. и мне стало интересно это произошло из за перемещения шиндоус с ноута на пк или просто фишка матери такая? :) (я больше склоняюсь к первому)

Хорошо, продолжай держать нас в курсе

комп тоже может засыпать

Если ушел в sleep нажми пробел, если в hibernate то включай как обычно.
Возможно на ноутбуке строял софт для кнопок Fn. Удали его. На десктопе нет таких кнопок.