Чем аннексия отличается от экспансии?

Кушим Быдлов Знаток (447), закрыт 1 год назад
Я с ночи уже думаю об этом
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (217747) 1 год назад
Экспансия -- расширение, возможно, что и путём насильственного присоединения, то есть аннексии, но, можно и без неё.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (740251) 1 год назад
Есть такая штука - называется Яндекс. Вбиваешь слово, читаешь и потом спишь спокойно.
Пример:
Игорь NПросветленный (49225) 1 год назад
педевикия? )))))))))
вот ещё одна правдивая статейка оттуда:
Betazoid Оракул (92815) 1 год назад
Эти два термина характеризуют разные категории.
В том числе может быть и экспансия путем аннексии
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (173324) 1 год назад
Аннексия - это как например Евросоюз и НАТО прикарманили себе Прибалтику. А экспансия - как например США и НАТО освоили бывшую УССР, даже не прикарманивая её.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (488157) 1 год назад
Экспансия - это территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Аннексия в международном праве - это насильственное приобретение территории одного государства другим государством, обычно после военной оккупации территории. Это, как правило, считается незаконным актом. Аннексия-это односторонний акт, при котором территория захватывается и удерживается одним государством, отличается от завоевания и отличается от уступки, при которой территория отдается или продается по договору.
Игорь N Просветленный (49225) 1 год назад
Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. ( Яндекс хотя бы прочитай, грамотей) . Воссоединение насильственно раздробленных земель одной страны - не аннексия.
Берсерк Добра Оракул (73961) 1 год назад
Экспансия это захват всего пространства, континента - как США или Португалия захватили по пол континента.
А аннексия это присоединение, как потом США присоединили Аляску и Гавайи.
Лялька Искусственный Интеллект (143234) 1 год назад
Экспансия - распространение зоны влияния на чужие территории. А аннексия - насильственное присоединение чужих земель, без согласия её граждан.
Берсерк ДобраОракул (73961) 1 год назад
А что тогда такое оккупация?
Лялька Искусственный Интеллект (143234) Берсерк Добра, занятие чужой территории в результате нападения. То есть войска будут располагаться там, но она ещё не будет присоединена к оккупируюшему её государству.
Старый Капрал Оракул (54288) 1 год назад
Аннексия это прямой захват, а экспансия это влияние
ASPID Искусственный Интеллект (324470) 1 год назад
Аннексия это отторжение, экспансия это вторжение, без аннексии.