Пенсия по потере кормильца

Денис Филимонов Ученик (169), на голосовании 1 год назад
День добрый, потерял мать в 20 году, выплачивали пенсию до 18 лет.
Деньги я всегда получал от отца, но после моего ухода из колледжа, услышал о том, что пенсия не выплачивается, если у ребенка нет места учёбы.

Сейчас задумался, а правда ли вообще это? До скольки лет должны выплачивать пенсию, и обязательно ли учиться где-то, чтобы её получать?
Дополнен 1 год назад
UPD: Мне 20 лет, и я зарабатываю неплохие деньги. Вопрос стоит конкретно о пенсии.
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (338422) 1 год назад
Если не учишься, то должен работать. Нахлебник.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191677) 1 год назад
Пока учишься, потуда и платят. Но не больше чем до твоего 23-летия. Не учишься — не платят
ЛиНик Искусственный Интеллект (220004) 1 год назад
До 18--всем. После--только учащимся на дневном до 23.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166479) 1 год назад
Человеку, который сам себя обеспечивает (работает) и при этом не обучается очно, пенсия по потере кормильца не платится.
Татьяна Онищенко Оракул (64644) 1 год назад
до 23 лет при условии очного обучения в любом образовательном учреждении. Если чел нигде на очке не учится - до 18.