Татуировки в христианстве

является ли тату грехом в христианстве? в библии толком нигде напрямую не сказано, что делать татуировки на теле - грех. только не делать "насечки и письма во имя умерших"

Левит 19:28 Не наносите себе порезов ради умершего и не делайте татуировок. Я Иегова.
Во многих переводах речь идёт о татуировках.

да, грех портить тело ,которое дал Создатель.
Для Бога скромность — лучшее украшение, чем татуировки

1 Петра 3:3, 4: «Пусть вас украшает не что-то внешнее.., но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа».

В христианстве грехом считается все, что не ведёт к улучшению финансового состояния жрецов.

Библейский ответ
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки». Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов (Второзаконие 14:2). И хотя христианам сегодня не нужно исполнять Закон, который был дан народу Израиль, принципы, лежащие в его основе, заслуживают серьезного внимания.

Кажется грех. Так как "типо сам себе боль причиняешь" только умными словами. Забыл.