Докажите, что основания двух биссектрис треугольника лежат на одной прямой с основанием биссектрисы внешнего угла

Илья Логунов Ученик (235), на голосовании 6 месяцев назад
Докажите, что основания двух биссектрис треугольника лежат на одной прямой с основанием биссектрисы внешнего угла этого треугольника при его третьей стороне. Какие теоретические факты используется в решении данной задачи?
  1. Свойство биссектрисы треугольника
  2. Признак подобных треугольников по двум углам
  3. Свойство равнобедренного треугольника
  4. Теорема обратная теореме Менелая
  5. Определение биссектрисы треугольника
Голосование за лучший ответ