что можете рассказать об итальянском языке?

Маринка Dream Знаток (269), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21708) 15 лет назад
1) Итальянский - один из наиболее лёгких для изучения языков
2). Если знаете французский или испанский - выучить итальянский не составит вообще никакого труда.
3). Произношение для русского человека лёгкое.
4). Отличные от русского спряжения глаголов, но можно заучить.
5). Красивый и мелодичный язык.
6). Ругаться на итальянском - незабываемое наслажение!
Источник: когда-то отлично говорила на итальянском + свои мысли на этот счёт
Остальные ответы
такой же как ты Гуру (3386) 15 лет назад
очень прост и мелодичен

Итальянский алфавитAa - a [a]
Bb - bi [би]
Cc - ci [чи]
Dd - di [ди]
Ee - e [э]
Ff - effe [эффэ]
Gg - gi [джи]
Hh - acca [акка]
Ii - i [и]
Ll - elle [элле]
Mm - emme [эммэ]
Nn - enne [эннэ]
Oo - o [o] Pp - pi [пи]
Qq - qu [ку]
Rr - erre [эрре]
Ss - esse [эссе]
Tt - ti [ти]
Uu - u [у]
Vv - vu [vu]
Zz - zeta [дзета]
Jj - i lungo [и лунго]
Kk - cappa [каппа]
Ww - doppio vu [доппио ву]
Xx - ics [икс]
Yy - ipsilon [ипсилон]
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 15 лет назад
это иностранный язык... .
На итальянском языке разговаривают жители не только Италии, но также в Швейцарии в кантоне (провинции) Тичино, а также многочисленные итальянские эмигранты во Франции, Северной и Южной Америке, странах Бенилюкса. Также, итальянский язык по причине созвучности неплохо понимают соседи - испанцы.
Leo Ramirez Просветленный (45023) 15 лет назад
Итальянский язык относится к романской группе итало-кельтской ветви индоевропейской семьи языков, наибольшее сходство обнаруживает с французским и испанским, хотя также близок румынскому и португальскому. Лексический состав восходит прежде всего к латыни, хотя есть также небольшое количество германизмов и арабизмов. Грамматика итальянского языка, как и остальных романских языков, имеет аналитический строй. Существительное имеет 2 числа и 2 рода, глагол - 7 времён и 3 наклонения; личные формы глагола спрягаются по лицам и числам.
Итальянский язык считается наиболее консервативным по отношению к своему "предку" - латыни; многие латинские лексемы не претерпели никаких изменений, другие изменились минимально.
Что касается трудностей в изучении итальянского, то таковыми могут стать фонетика (аффрикаты, открытость/закрытость гласных и т. д.) , а также грамматика (в принципе, её нельзя назвать очень сложной, но она очень сильно отличается от русской, что в некоторой степени затрудняет её освоение).
Источник: знания
Юрий Хинский Мыслитель (8653) 15 лет назад
Увы. в итальянском языке слово "любовь" мужского рода.
Алиса Белошицкая Ученик (199) 15 лет назад
если изучать, то язык прикольный, грамматика не сложная, произношение легкое, читается как видишь (по сравнению с англю намного легче) ! если изучали латынь в университете трудностей не будет!
Innes Tere Гуру (3233) 15 лет назад
В Итальянском языке очень много диалектов.
Туринец вряд ли поймет диалект Палермитанца.
Что касается произношения - не согласна. Это так кажется.
"восточный" (русский и т. п. ) акцент - самый сильный и его слышно за версту.

Кошка Профи (734) 15 лет назад
самый красивый язык. Учу с удовольствием. Жаль времени мало, а то бы уже говорила бы на нем как итальянка :)