Можно ли передарить свой телеграм премиум? если да, то каким способом из тех, которые описаны ниже? и можно ли вообще?

можно ли передарить другому человеку телеграм премиум, если ты выиграл его в канале, а до этого премиум у тебя не было? или же например я его купил, то я могу его передарить? или до наоборот мне подарили, а я хочу кому-то? если да, то каким из этих способов?

ты должен сам оплату произвести, если даришь кому то

как?

По окончанию розыгрыша Telegram самостоятельно случайным образом определит победителей. По умолчанию они получают подарочные коды, с помощью которых можно активировать подписку Premium, но к ней можно добавить и собственные призы. Если у пользователя уже есть подписка Premium, он может передать её другому человеку.

Передарить нельзя, а подарить можно, там будет специальная кнопка.