Помогите с тестом пожалуйста
Помогите пожалуйста с тестом очень срочно
1)Укажите, на месте каких цифр в предложении необходимо поставить запятые. Вовремя спохватываюсь (1) понимая (2) что речь моя будет темна для собеседников (3) перестраиваюсь. (В. Аксёнов)
Выберите один ответ:
1, 2, 3
1, 3
2, 3
1, 2
2)Укажите словосочетание, в котором есть приставка ни.
Выберите один ответ:
(н..)во что не верить
(н..)кому не верить
(н..)кому говорить
(н..)с чем выступать
3)Укажите ряд, в котором во всех словах пишется нн.
Выберите один ответ:
учён..ый, проверен..ый, глинян..ый, пилён..ый (брус)
соломен..ый, высечен..ый, уверен..ый, жарен..ый (в масле)
камен..ый, зван..ый, посажён..ый, кован..ый (кузнецом)
сон..ый, предан..ый, ветрен..ый, приглашён..ый
4)В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
Выберите один ответ:
р..стение, перев..зать, отн..сительно, тр..вожный
м..лекула, за..сфальтировав, м..нера, оч..рование
од..брительно, мол..дожёны, с..мнадцать, сп..шащий
пр..дложение, воскр..сение, приг..реть, разг..ворившись
5)Укажите предложение, в котором слово "благодаря" является предлогом.
Выберите один ответ:
Пади пред ней, благодаря Творца, что жребий дан тебе её быть сыном! (А. Майков)
Точно так же некоторые разумные люди отвергали и считали невероятными вещи, постигаемые благодаря пророческому дару. (А. Битов)
Мы хохотали от души, благодаря синоптиков за такую шутку для нашего представления. (Е. Велтистов)
Кланяясь и благодаря, он выпроводил нежданных гостей. (Б. Сарнов)
6)Укажите ряд, в котором все слова с не пишутся слитно.
Выберите один ответ:
вовсе (не)интересный; (не)написанное учеником сочинение; (не)дожидаясь
(не)ряшливо; (не)знакомка; (не)брежная
(не)верное, а ошибочное суждение; (не)проверив; (невесомость
(не)жданный; (не)простое решение; (не)доверять
7)Укажите правильное обоснование постановки необходимого знака препинания на месте пропуска в предложении: Помню, поразили слова ( ) жизнь камня, память камня, голос камня, душа камня, тело камня, имя камня... (С. Апексиевич)
Выберите один ответ:
Ставится тире между подлежащим и сказуемым.
Ставится запятая между однородными членами предложения.
Ставится двоеточие после обобщающего слова перед однородными членами предложения.
Ставится двоеточие между частями бессоюзного сложного предложения.
8)Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропусков пишется непроизносимая согласная буква.
Выберите один ответ:
праз..ный, со..нцепёк, ровес..ник, здра..ствуй
прелес..ница, чес..ный, опас..ность, почу..ствуешь
кудес..ница, уча..ствовать, радос..ные, ужас..ное
сверс..ник, ненас..ный, мес..ность, ус..ная
9)В каком предложении имя числительное является подлежащим?
Выберите один ответ:
От одного слова да навек ссора.
Хвастуну цена — три копейки.
Два часа умывается, час утирается, сутки одевается.
Семеро одну соломинку подымают.
1)1,2,3,
2)никому не верить,
3)соломенный, высеченный, уверенный, жаренный (в масле), 4)одобрительно, молодожёны, семнадцать, спешащий ,
5)Пади пред ней, благодаря Творца, что жребий дан тебе её быть сыном! (А. Майков) ,
6)невесомость, нежданный; непростое решение,
7)Ставится двоеточие после обобщающего слова перед однородными членами предложения,
8)праздный, солнцепёк, ровестник, здравствуй,
9)Семеро одну соломинку подымают.