Почему евреи писали Ветхий Завет "не так, как было, а так, как надо"?

Сергей Иванов Просветленный (43876), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Рассказчикова Знаток (499) 15 лет назад
Есть очень замечательное выражение "мысль изреченная есть ложь". То есть попытка описать свои мысли, чувства, равно как и события которые происходили однознано приводит к его искажению. Кроме того, субъективность - была, есть и будет. И любое повествование всегда будет зависеть от того человека, который его произносит.
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Они всегда делают так, как им надо. А лохи верят.
Виктория Вознесенская Мастер (2084) 15 лет назад
Иудеи при написании Танаха были гораздо более щепетильны, чем кто бы то ни был. А как все было мы именно от них знаем. Больше не от кого.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Начнём с того, что Авраам небыл евреем, был бедуином и он является праотцом всего происходящего на Земле. А там всё описывается о духовном мире, а не о физическом, просто словами этого мира.
Виктория Гизатулина Мастер (1215) 15 лет назад
кто вам это сказал? там написано то, что было.
Gomer Simpson Просветленный (45831) 15 лет назад
У нас до наших времен всю историю писали не как было, а как надо!