Генерация кадров и высокая задержка рендеринга

Sky Mc Мудрец (11671), закрыт 1 год назад
Обзавелся недавно RTX 4060 и решил опробовать генерацию кадров, перепройти Ведьмака 3. 4К разрешение, поставил настройки Запредельные+, трассировка отключена, DLSS производительность и генерация кадров. 44 фпс стабильно, всё довольно плавно, но управление тягучее, включил мониторинг, а задержка рендеринга скачет 100-200 мс. Nvidia Reflex включен в игре, в панели управления Nvidia выбрано "использовать настройки приложения", Win 11, опция "Планирование графического процессора с аппаратным ускорением" включена. Процессор i3 12100, но он загружен максимум на 40%.
Снизил настройки на Высокие, DLSS поставил баланс, генерацию кадров отключил, и получил 51-53 фпс с адекватной задержкой рендеринга 40 мс.
Может я что-то упустил в каких-то настройках, а то получается технология есть, но по сути не играбельна.
Лучший ответ
Олег Бочкарёв Мыслитель (7573) 1 год назад
Ты не понимаешь как это работает. Генерация кадров работает за счёт информации из других кадров. Ты, по сути, играл в чуть уплавнённые 15 кадров. Снижай настройки
Sky McМудрец (11671) 1 год назад
Спасибо за разъяснение, да я снизил настройки и отключил генерацию кадров, и играю в 50 фпс комфортно, но если даже на текущих настройках включить генерацию, получаю 60 фпс, но задержка рендеринга переваливает за 100 мс. Поэтому играю без неё.
Олег Бочкарёв Мыслитель (7573) Sky Mc, Если у тебя 60 герц монитор, то от интерполированных 10 кадров вряд ли будет толк. А так, можешь ещё Reflex в игре включить, вне зависимости от настроек задержка ополовинится
Остальные ответы
Kabachok19 Мудрец (10114) 1 год назад
Лучше обновить процессор, немного но может поможет
Sky McМудрец (11671) 1 год назад
Так процессор на 40 процентов только загружен.
Даниил ПавличенкоПрофи (755) 3 месяца назад
как говорится чтобы перестать быть бедным просто станьте богатым
Kabachok19 Мудрец (10114) Даниил Павличенко, ну да