Илья Власов
(142),
на голосовании
10 месяцев назад
Формат ввода На первой строке вводится нечётное число N — количество наборов чисел. Далее следует N наборов, каждый из которых состоит из нечётного количества целых чисел и записывается одной строчкой, через пробел.
Формат вывода Выводятся:
медиана каждого набора, мода каждого набора, медиана медиан, мода мод, медиана чисел из всех наборов, взятых вместе, мода чисел из всех наборов, взятых вместе. Ввод 5 1 1 10 2 10 2 10 3 3 4 4 10 2 2 10 Ожидаемый результат 1 2 3 4 2 1 2 3 4 2 2 2 3 10 Вывод 1 2 3 4 2 1 2 3 4 2 2 2 2 10
med = [] mod_ = [] all = [] for x in range(int(input())): max = 0 a = '' z = input().split() z.sort() all += z for c in z: v = 0 for b in z: if c == b: v += 1 if max < v: max = v a = c mod_.append(a) med.append(z[len(z) // 2]) print(' '.join(med)) print(' '.join(mod_)) med.sort() print(med[len(med) // 2]) max = 0 a = '' for c in mod_: v = 0 for b in mod_: if c == b: v += 1 if max < v: max = v a = c print(a) all.sort() print(all[len(all) // 2]) max = 0 a = '' for c in all: v = 0 for b in all: if c == b: v += 1 if max < v: max = v a = c print(a)
На первой строке вводится нечётное число N — количество наборов чисел.
Далее следует N наборов, каждый из которых состоит из нечётного количества целых чисел и записывается одной строчкой, через пробел.
Формат вывода
Выводятся:
медиана каждого набора,
мода каждого набора,
медиана медиан,
мода мод,
медиана чисел из всех наборов, взятых вместе,
мода чисел из всех наборов, взятых вместе.
Ввод
1 1 10
2 10 2
10 3 3
4 4 10
2 2 10
Ожидаемый результат
Вывод