Проголосовало
60 чел
Варианты ответов
Пётр ИвановОракул (56068)
1 год назад
Юлий Борисович Бриннер родился в июле 1920 года во Владивостоке и жил в трехэтажном особняке на улице Алеутской, в доме номер 15 со своими родителями Борисом Юльевичем, Марией Дмитриевной и старшей сестрой Верой. Это была семейная резиденция в стиле модерн на склоне Тигровой сопки. Дом принадлежал деду Юла. Жюль Бриннер, был гражданином Швейцарии, который переехал во Владивосток в 1870-х годах и основал успешную импортно-экспортную компанию Дед не успел порадоваться рождению внука, он умер за четыре месяца до рождения . Бабушка Бриннера по отцовской линии, Наталья Иосифовна Куркутова, была уроженкой Иркутска и евразийкой с частичным бурятским происхождением.
Алекс ВеликийМудрец (10768)
1 год назад
Евреи его основали,а не русские!
Всякие Шенки,Коханы и прочие прочие...
В принципе,они там до сих пор и кучкуются.Редглиф,Йохансон,Кейн,Стиллер,Вуд,Хоффман,Кингсли и многие другие
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363869)
1 год назад
The popularity of movies promptly gave birth to a new kind of movie entity – movie studios. Established by ambitious men like Samuel Goldwyn, Carl Laemmle, William Fox, Louis B. Mayer, and the four Warner Brothers (Harry, Albert, Samuel, and Jack), organized production of movies in Hollywood became standard
Где тут твои Шенки? Пи..ть не куди аорочать
Братья Шенк - основатели Голливуда родом из Рыбинска.
Выдающимися фигурами "золотого века" Голливуда были братья, продюсеры Джозеф и Николас Шенк. Иосиф и Николай Шенкеры, так их звали при рождении, родились в городе Рыбинске, Ярославской губернии в семье служащего Шекснинского пароходства.
В 1893 году, когда Иосифу было 15 лет, а Николаю - 12, семья Шенкеров эмигрирует в США.