Обществознание (Кредит и Кредит) помогите!
1.Вася сломал машину и сказали что ремонт стоит 55 тысяч рублей, он захотел взять кредит так как денег нет. Какие 2 правила должен придерживаться Вася при выборе кредита, ответ обоснуйте...
2.У Саши была собака, собаку сбила машина и Саше потребовалось срочно деньги на операцию, в первом банке предложили 15% годовых,при условии что она принесёт Опредленные виды бумаг, а в другом банке "Выручала" предложили под 1% день. Как Саше поступить лучше? Ответ обоснуйте
Первое правило, которое Вася должен придерживаться при выборе кредита, - это правило процентов. Он должен обратить внимание на процентную ставку по кредиту и рассчитать, какую сумму дополнительно он заплатит в виде процентов за пользование кредитом. Чем ниже процентная ставка, тем меньше денег нужно будет вернуть в итоге.
Второе правило - это правило скрытых комиссий и условий кредита. Вася должен внимательно изучить все условия предоставления кредита, чтобы понять, есть ли скрытые комиссии, штрафы или ограничения по досрочному погашению кредита. Он также должен обратить внимание на срок кредита и рассчитать, сможет ли он вовремя выплатить все суммы, включая проценты.
Саше лучше выбрать кредит во втором банке "Выручала", предложившему под 1% в день. Это связано с тем, что процентная ставка в 15% годовых, предложенная первым банком, кажется более выгодной изначально, но в долгосрочной перспективе она может обернуться большими затратами.
Если Саша возьмет кредит на операцию по собаке на срок в несколько месяцев или даже год, то 1% в день кажется очень высокой процентной ставкой. Однако, если Саша сможет погасить кредит в течение 1-2 дней, то затраты на проценты будут крайне минимальными. Поэтому, выбор кредита под 1% в день позволит Саше избежать большой суммы процентов по кредиту в долгосрочной перспективе.
вася выбирать кредит должен смотреть чтоб проценты были маленькие и чтоб платить удобно, чтоб не обманули. саша лучше не брать у "выручала" под 1% в день, это очень дорого. мне ХАЛВА помогла, когда надо было купить подарок, оплатил без процентов в рассрочку, удобно очень.