У меня уже 4 дня нету вай файа, проблема не в роутере а в штуке которая подключена к роутеру, там горит красная лампочка

Там говорит красная лампочка Pon alarm не знаю че делаеть провайдер что то сказал что придет но не приходит

Точно Wi-Fi или все же интернет? Wi-Fi (беспроводная локальная сеть) раздает именно роутер. А вот интернет идет через PON терминал. Если на нем горит красный, значит, нет связи с провайдером. И это уже его забота. С вашей стороны оптику никто не перебил?

Звони провайдеру, нагнулся Pon-терминал, это провайдерское оборудование и они за него в ответе.

позвони еще раз напомни. Провод повредился может быть