Люди скажите пожалуйста ак делать растяжку ног и садиться на шпага? Как сделать растяжку всего тела?

Александр Маслаков Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
асия мухаметзянова Ученик (184) 15 лет назад
Чтобы сесть на шпагат, нужно потрудиться) тем более ты мальчик, но все возможно. Очень эффективное упражнение, это когда принимаешь делаешь выпад однй ногой под 90 градусов, можно также поставить при этом локти на пол, или отжиматься.
Остальные ответы
Nastjnka Ученик (242) 15 лет назад
Займитесь каланетикой
Alena Профи (835) 15 лет назад
вот с этой фразой идешь к фитнес инструктору
Юлька Профи (765) 15 лет назад
если нет опыта, то точно - к инструктору, и под его бдительным присмотром.
Александр Кац Мудрец (12204) 15 лет назад
Вообще, есть два основных метода растяжки:

1) Резкой экстремальной нагрузки

2) Метод постепенной нагрузки

Первый метод очень простой: человек ставит ноги максимально в разные стороны, два отморозка держат ему руки, третий давит на плечи (или садится на плечи) . На шпагат посадят быстро, но вполне возможно сразу на два шпагата: первый в его жизни и последний. Это конечно утрировано, но реально люди пытаются опуститься максимально низко, пока их не остановит дикая боль. Объяснять, наверное, ничего не надо, такой метод слишком травматичен, кроме того, стоит прекратить растягиваться, как связки очень быстро перестанут растягиваться, так как их по сути таким методом травмируют. Кроме того, часто бываешь после одного дня такой растяжки все болит и долгое время уже не можешь растягиваться, а к тому моменту, когда сможешь, растяжка уже станет обычной. (так что можно годами растягиваться и никогда не сесть на шпагат, имея неплохую растяжку) . Этот метод удобен, если нужно срочно немного ниже опуститься на шпагат (например, для выступления ), но для постоянных тренировок мало пригоден.

Второй метод требует намного больше времени (на упражнения) , но дает реальные результаты и применяется в большинстве восточных единоборствах (хотя там другие упражнения) . Помните анекдот все китайцы приняли участие в взломе сервера пентагона, каждый второй пароль был мао-це-дун, на третьем миллиарде сервер пентагона согласился, что у него пароль мао-це-дун. Точно также как ваши связки, если вы дадите им резкую нагрузку они могут растянутся, а могут порваться и в любом случае постараются вернуться в обычное состояние. Другое дело если вы им будете давать постоянные, и не очень большие нагрузки, для них нормальным состоянием станет растянутое.

Смысл упражнений в том, что связки это по сути те же мышцы и тренируются одинаково. То есть вы все знаете правила качания мышц в тренажерном зале:

Нельзя давать очень сильную нагрузку на мышцы, нагрузка должна быть 60% от максимальной (то есть опускаться до боли на шпагат, это тоже самое, что поднимать запредельный вес штанги, мышцы только получат травму, а не тренировку )
Нельзя поднимать слишком большой вес, кроме как на выступлении
Мышцы могут ныть, но сильной боли во время упражнений или после не должно быть (то же самое и для связок)
Никто не рассчитывает на большой прогресс после 5 - 10 минут тренажерного зала в день, заниматься надо очень долго от 30 минут до 2 часов.
Наблюдатель Мыслитель (5371) 15 лет назад
Кто стремиться, тот добивается! Тренеруйся и тренеруйся!