Геополитика, чем все закончится(внутр)

🇺🇸🧩🇷🇺 Тектонический сдвиг в геополитике Лёха поднял ещё одну тему, которую мы освещали - о том, что война на самом деле не про Украину и не про то, кто будет контролировать Бахмут, Авдеевку или даже Одессу. Закончится она может только ГЛОБАЛЬНЫМИ договорённостями между США и РФ. Успех войны оценивается тем, улучшилось ли положение страны по её окончанию по сравнению с положением до войны. До 24.02: ✅США не считали РФ стороной, достойной равного диалога (провал саммита Путина и Байдена в Женеве); ✅США отвергли предложение РФ МИРНО договорится о новых гарантиях безопасности в Европе от декабря 2021. Прошло 2 кровавых года. Раскручивание спирали противостояния США-РФ привело туда, где мы находимся сейчас: ✅РФ способна и демонстрирует волю продолжать войну; ✅США не будет рисковать прямой эскалацией ядерных держав ради Украины; ✅США не готовы кратно увеличивать военную и финансовую помощь Украине; ✅ Администрация Байдена не готова заключать "Новые Хельсинские соглашения". Почему же Белый дом против мира, если не может и дальше обеспечивать Украину всем необходимым в войне❓ Потому, что это будет означать поражение🧩 До войны говорить с РФ на равных были НЕ хотели, а после - пришлось. Получается фиаско Штатов и возвратом РФ в состав сверхдержав☝🏻 Поэтому русские банально тянут до прихода Трампа. У того будет возможность договориться о сферах влияния и, как побочный эффект, завершении войны в Украине. А где при этом пройдёт новая граница Украины и РФ будет абсолютно второстепенно. Главным в такой конфигурации станет то, что за РФ признают новый статус, права и гарантии безопасности☝️ На вопрос приблизился ли Путин за 2 года (с момента предложения договорится мирно ) к своей цели ответьте себе сами. Страшно жалко всех, кто до прихода Трампа в январе 2025 погибнет, останется калекой, потеряет близких. Все тенденции перед глазами, итог предопределён на 90%. Получается, что все эти люди пострадают лишь из-за нежелания Байдена свернуть с существующего пути. Про Зе промолчим - он уже мало что решает🧩

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

закончится просто - так же, как и началось.
Окраина России будет денацифицирована, и я смогу осуществить свою мечту - побывать на привозе в Одессе.

.США при собственных финансовых потерях на Украине выполнили одну из своих задач ...Вывели из строя главный локомотив ЕС - Германию ...на очереди у них Китай

Закончится всё установлением нового мирового порядка, в котором США уже не будут гегемоном, а американцы - исключительной нацией !

Убедились, что на прочность проверку ВВП прошел.

Перспектива прописана верно. Почему Байден не может признать поражение уже сейчас? Штаты вообще не любят признавать какие-то поражения. А политическая инерция тем более не позволяет это сделать прямо сейчас. При смене президента у США появится возможность навесить всех собак на администрацию Байдена и, наконец, пойти на договорённости с Россией. Но тут ещё одна проблема: США - гегемон. По крайней мере внутри себя они до сих пор это утверждают. Отказываться от статуса гегемона (или единственного гегемона) для них тоже крайне тяжело. Поэтому трения в мире продолжаться, в том числе в виде военных конфликтов. Пока всё, в конечном счёте, не устаканится.