С чего лучше начать учить JavaScript

Ткачевич Ученик (186), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите книги,курсы, плейлисты на Ютубе по изучению JavaScript, с полного нуля
Голосование за лучший ответ
Михаил Морозов Гуру (3232) 11 месяцев назад
Начни с книг, видеоуроков, видеокурсов. В общем как угодно, главное, самое главное это что бы ты всё практиковал, вёл какие то свои заметки и записи что бы в памяти отложилось. Самое главное практикуйся, вот например изучил какую-то тему, пошёл в компилятор и по ней поработал минут 30, на следующий день изучаешь другую тему, по ней поработал, повторил прошлую, потом объединяй 2 темы и так далее пока не изучишь основы и базы, вот тогда уже можно будет задать такой вопрос
Celtic Hammer Мудрец (16453) 11 месяцев назад
По порядку с самых простых азов - переменные, циклы, функции... И если есть кукушка в голове то тихой сапой научишься писать сначала простые скрипты, потом что-нить посложнее...
Саня Семенов Оракул (60497) 11 месяцев назад
толковые курсы все убрали с открытых источников поэтому их найти сложно (но можно)
вместо курсов можно прочитать бумажную книгу
"с полного нуля" это тогда надо начинать с "основы грамматики и арифметики для детей младших классов"