что такое "привод"?

kokain-de-luxe Ученик (8), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Никита Корольков Мастер (1012) 15 лет назад
устройство в которое вы вставляете диски, называют привод компакт дисков, бывают пишущие, читающие, и комбо -которые и читают и пишут диски
Остальные ответы
Александр Гуру (4236) 15 лет назад
Место куда вставляют диски.
Павел Кубышев Мастер (1615) 15 лет назад
устройство чтения дисков...
Ваня Салий Ученик (200) 15 лет назад
CD-ROM
Это то куда диски вставлять
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Проигрыватель дисков CD тока в компе.
Артур Набиев Профи (589) 15 лет назад
Это то куда ты диски суешь
Vladzim™ Профи (870) 15 лет назад
ни что иное как CD дисковод!!
Анатолий Петрухин Знаток (492) 15 лет назад
Привод это устройство для приведения в действие от двигателя разных технологических машин. В компьютере так обычно называют СD-rom ну иль DVD

Еленочка *** Профи (868) 15 лет назад
Привод –это электропневматическая копия какого-либо реально существующего автомата/пулемёта, стреляет пластиковыми шариками диаметром 6 мм массой от 0,12 до 0,43 г в автоматическом и одиночном режимах.
Алексей(Самара) Мыслитель (6923) 15 лет назад
Устройство передачи движения. Тоесть, может быть механизм шестерёночный, а так же червячный.
Людмила Канашева Гуру (2805) 15 лет назад
У следователя это "привОд", когда свидетеля берут из дома и ведут под конвоем на показания, если он не является к следователю по повестке.

А в технике это "прИвод", означает некоторое устройство, которое передает от источника энергии механической или электрической, или любой другой эту энергию и одновременно ее преобразует в другой вид энергии или в ту же энергию, но с другими характеристиками. Например, один вал крутится с большой скоростью, а другой вал с помощью привода имеет меньшую скорость.
Лизочка Купраш Профи (517) 8 лет назад
Существует 3 привода: задний, передний, полный.
1. Задний, если объяснять на простом языке, это когда задние колеса — ведущие. То есть, если поднять заднеприводную машину в воздух и нажать на газ, то крутиться начнут только задние колеса.
2. Передный привод, это когда ведущие — передние колеса. Анологично заднему, только крутиться будут передние колеса.
3. Полный, это когда нажав на газ, начинаются крутиться все колеса.
P.S. Если про автомобили.