Ректоцеле после родов

Алина Михайлова Ученик (100), на голосовании 11 месяцев назад
Делала операцию по иссечению ректального свища, врач сказал есть ректоцеле. Прошло два месяца после операции, делала упражнения кегеля. Сделала мрт, там не пишут что есть ректоцеле, все хорошо. Так как узнать точно, есть или нет?
Голосование за лучший ответ
ФИТА Искусственный Интеллект (240396) 12 месяцев назад
Иди к другому врачу в другую клинику. Там пройти просто обследование ,не говоря о ректоцеле. Или же в результате обследования получив эпикриз на руки задать вопрос врачу о наличии ректоцеле
ФИТАИскусственный Интеллект (240396) 12 месяцев назад
Стали нередки случаи когда врачи диагнозы выдумывают поэтому необходимо обследоваться в нескольких клиниках и по возможности бесплатной по ОМС
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525219) 12 месяцев назад
Мир дан тебе В ТВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ.)))
Если есть дискомфорт в этой области - то есть!
Гузель Малкова Ученик (142) 2 месяца назад
Любой нормальный гинеколог и проктолог при пальцевом осмотре определит ректоцеле