Реабилитированный в глазах толпы солипсизм поможет преодолеть фетишизацию денег?

Деньги не фетиш, ибо акт существования в контексте перехода в виртуальную реальность, где будут криптовалюты как частные деньги?

Мне кажется, что может произойти тоже, что произошло с Куриным Богом, когда перешли от денег из камня с дырочкой к круглым металлическим пластинкам с дырочкой, камни с дырочкой носили на шее, на кожанном шнурке, их место на шнурке заняли металлические изделия, фетишизация на этом ведь не прекратилась? Мы знаем и о монетках на вертикальных спицах, о появлении бумажных денег, при этом монеты уже 1000-и лет в обороте, но их покупательная способность упала, так что скорее от одной формы фетиша перейдём к другой или это тот же фетишь просто видоизмененный:-)

что за бред, нет конечно! деньги не являются фетишем и не будут потеряны в контексте перехода в виртуальную реальность с использованием криптовалют. деньги остаются средством обмена и хранения стоимости, независимо от формата их существования