Вариант 1: Загрузить датасет Pisa Russia 1) подсчитайте средний балл по чтению (переменная PV1READ) 2) давайте посмотрим на второгодников (переменная REPEAT). Выберем только тех студентов, которые оставались на второй год. Посмотрим на их средний балл по математике (PV1MATH) 3) Выберите переменную личная соревновательность (начинается с ST181). 4) Создайте агрегированную переменную personal_competitiveness. 5) Постройте график распределения данной переменной (density_plot) и посчитать описательные статистики 6) Сравните личную соревновательность по полу
Загрузить датасет Pisa Russia
1) подсчитайте средний балл по чтению (переменная PV1READ)
2) давайте посмотрим на второгодников (переменная REPEAT). Выберем только
тех студентов, которые оставались на второй год. Посмотрим на их средний балл по
математике (PV1MATH)
3) Выберите переменную личная соревновательность (начинается с ST181).
4) Создайте агрегированную переменную personal_competitiveness.
5) Постройте график распределения данной переменной (density_plot) и посчитать
описательные статистики
6) Сравните личную соревновательность по полу