Мой эгоизм приносит мне страдания в отношениях. Что с собой сделать?

Наталия Ученик (197), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Персона Просветленный (21850) 17 лет назад
Мой эгоизм тоже мешает мне в отношениях с парнем. Я лично пытаюсь себя перевоспитать, пока безуспешно, но зато облегчение испытываю от того, что хотя бы стараюсь!
Остальные ответы
Максим Городничев Гуру (4898) 17 лет назад
Ничего не делать!
Я такой же!
1. Используй плюсы эгоизма.
2. Когда-то нам встретятся те, кому наш эгоизм будет по нраву... :)
Мария Полухина Знаток (393) 17 лет назад
1) застрелиться
2) утопиться
3) сходить к психотерапевту
и 4) (самое правильное) прекратить заниматься фигней, мучить себя и другого человека (тем более сам(а) понимаешь, что гонишь) и поменять что-то в себе
на эгоизме счастья не построишь!:))
Анна Шаврина Гуру (2539) 17 лет назад
Если ты мужчина, то ничего не делай. Это у тебя в крови. Да и сильно я сомневаюсь, что именно эгоизм тебе приносит страдания. Умеренный эгоизм - это необходимое качество любого человека. Эгоизм продолжение инстинкта самосохранения. Если отношения не складываются - виноваты оба человека, а не конкретное качество одного...
Елена Ученик (145) 17 лет назад
Если ты любишь человнека, засунь... эгоизм куда подальше, у меня например было его полно, а когда полюбила человека... то... все сразу изменилось, хотя иногда он проевляеться, но в меньших количествах, как раньше)
Пользователь удален Ученик (239) 17 лет назад
Психологический трюк : возьми пустую спичечную коробочку и мысленнно положи туда свой эгоизм, закрой и храни в каком-нибудь надёжном месте при общении с любимым человеком.
Т. к. эгоизм, в том числе и чрезмерная гордость, могут разрушить отношения или же попросту принести страдания одному из вас.
GEG Мыслитель (7648) 17 лет назад
Перевоспитывай себя! Знаю что не легко, но надо! Удачи!!!
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
выбирать: быть жертвой или счастливым человеком. На самом деле эгоизм прекрасен в сочетании с любовью
Анатолий Комаров Гуру (2784) 17 лет назад
не переноси эгоизм в отношения - табу - и с тобой будут счастливы