Люди кажутся некрасивыми

Сразу скажу, что я подросток. В последние недели 3 стала за собой замечать, что на какого человека не посмотрю - вижу в нем одни недостатки. Это в плане внешности. Я и к себе за эти 3 недели стала хуже относиться. Пассивная агрессия, не люблю себя и свое тело. Но даже с плохим настроением и ненавистью к себе, раньше такого не было. Типо, смотрю на человека, пусть даже очень красивого и замечаю: лишний вес, кривой нос, большие зубы и дальше по списку. Может можете подсказать причину или как справиться ?

Причина отфотошопленные фотки других в соцсетях, например, знаменитостей, а-ля какая у меня счастливая успешная жизнь. Реклама купи, похудей, возьми кредит, ты достоин лучшего. Навязанные стереотипы. Надо глаз хранить простым. Смотреть не на внешность, а на внутренние качества: доброта, терпение, сострадание и др. А ваш глаз сосредоточен на внешней красоте. Это как вариант

скоро пройдет когда вырастешь

А люди на самом деле некрасивые на морды.
потому Голливуду так сложно найти красивых сексуальных актеров на лицо и фигуру одновременно.

люди вообще так себе