Как вы боролись с таким поведением?
Француз и мопс живут в отдельной комнате... Там игрушки, миски... Спят они в клетке.
Гуляют вместе на улице всё время. Как француз появилась, она от моего не отходит от слова совсем. Спят вместе, играют вместе... Гуляют вместе.
Но сегодня была драка... Не поделили вкусняшки.
Француз пытается всё отобрать у мопса:игрушки, вкусняшки, корм даже.
Сначала мопс пытается уйти, но сегодня кинулась в ответ... Они не кусались, а скорее лаяли и толкались.
Знакомая советует кормить отдельно, но раздельно не едят вообще корм.
Не надо писать про якобы пищевую агрессию.
Кинолог сказала, что это устанавливается иерархия... Типа мелкая пытается взять вверх. Сказала, за такое ругать и наказывать (отправлять на место).
Игра с любой игрушкой превращается в перетягивание
Больше интересно мнение тех, у кого две и более сук.
С кобелём проблем и не было, там мопс рулит
Кинолог верно сказал.
вы нарушаете права человека , отпустите Француза , позвините в фран миграционный центр пусть ему помогут с документами
Главным должен быть хозяин. Хозяин должен запрещать драки
я уже писала, ставите миски с кормом в разные стороны,сами встаете между и контролируете,пока все свое съедят и не допускаете попыток прорваться и что то урвать у соседки или тем более отобрать в драке
вкусняшки так же даете и сидите ждете,пока все не сгрызут или съедят, не оставляете на день во время вашего ухода никаких погрызушек,это аксиома!
суки-не кобели и драка сук .драка насмерть или с увечьями, в противном случае зачем две и более собак.если у вас в стае иерархию устанавливает какой то еще недочлен в щенячьем возрасте,а не вожак,вы?
параллельно обе суки обязаны знать все базовые команды ,как отче наш, чтобы вовремя среагировать на ваши запрещающие команды,хотя срывы будут и да, в остальное время суки спокойно могут играть .спать друг с другом.но малейшее но и драка неизбежна
Зачем вообще провоцировать собак и давать им возможность каких-то разборок? Дали всем по вкусняшке, развели по разным комнатам, закрылм дверь до тех пор, пока последняя не съела своё