Существует ли смешанный темперамент меланхолик-холерик?
В человеке живут все 4 вида. Один ведущий, он не изменим, как основной от рождения до смерти. Но вот в процентном отношении можно и нужно изменять. Ибо жто и есть ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ, САМОВОСПИТАНИЕ
в этой жизни может быть что угодно
Нет чистых темпераментов и смеси бывают разные.
Да, ещё с уроков психологии помню, разбирали какие темпераменты могут быть смешаны, а какие нет) Холерик может уходить в меланхолию
наскока я диванный психолог понимаю, что большая часть именно смешанные, мало кто выраженный холерик или мел