Что значит ПАТЧИТЬ???

и как?

Дополнен

где мне взять нормальный патч для GTA 4???!

Patch - по-английски заплатка.
Это - дополнительный программный продукт, предназначенный для исправления некорректной работы установленной у Вас программы или добавления дополнительных возможностей. "Патчить" программу - устанавливать к ней патч.
Чаще всего патчи создают сами авторы программ - если это удобнее, чем переписывать программу полностью.

Давайте по порядку.

Разработчики, подгоняемые издателями довольно часто выпускают игры с некоторыми ошибками и недоработками, которые либо не успели исправить, либо не заметили во время тестирования. Однако эти ошибки находят обычные игроки - те, кто купил их продукт. Ну и сами разработчики, после выпуска, игру не бросают и продолжают искать и исправлять свои ошибки.

Когда исправлений накапливается достаточно много, разработчики выпускают патч - по сути заплатку для исправления ошибок игры. Здесь следует отметить, что патч предназначен только для лицензионной копии игры, зачастую именно для той версии, которую выпустили именно в вашей стране.

На примере любимой вами ГТА 4: игру на территории России выпускает фирма 1С, соответственно и патчи для своей версии также будет выпускать она. И такие патчи уже действительно есть: http://games.1c.ru/gta4/?type=files - пожалуйста, качайте и устанавливайте.

Соответственно - патчить, пропатчить - означает установить патч к игре. Зачастую это означает просто запустить скачанную программу-патч и далее следовать инструкциям, которые появятся в окне установки.

Не совсем верно говорить о том, что вы хотите нормальный патч. Поскольку они выпускаются разработчиками, а затем адаптируется к различным версиям-изданиям, то каждый последующий исправляет ранее пропущенные ошибки.

Если вкратце и простыми словами - ищите патчи только на официальных сайтах игры, либо на сайтах разработчиков и издателей.

значит дополнять программу или заменятьт некоторые ее части

фиксить

если у тебя есть игра, которая лагает, то можно установить маленькие програмки (патчи) ето и значит пропатчить. после установки етих програм игра перестаёт лагать или в игре появятся дополнительные возможности (графика улучшается и т. д)