Как отличить мужскую теннисную ракетку от женской?

ManZh Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Чем они отличаются?
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132882) 16 лет назад
Главная разница в весе.
Женские ракетки проектируются с уменьшенным весом для комфортной сбалансированной игры, их вес (общий, со струнами) обычно в районе 250-270 г.
Мужские обычно с 315 г до 335 г.

Кроме того, ракетки имеют следующие типы (тогда не различают женские от мужских... )
- Турнирные для агрессивной энергичной игры.
- Клубных для универсальной сбалансированной игры.
- Детские с небольшим размером ручки.
- Мужские, специальные ракетки для короткого и медленного удара.

Не различаются на Женские и Мужские ракетки по другим параметрам : длина ручки, размер «головы» ,обод ( жесткий или простой), материал и растяжка струн.
P.S.Ответил как любитель большого тенниса со стажем.
Остальные ответы
Валентин Балазёв Профи (889) 16 лет назад
Когда берёшь женскую ракетку в руку, она кричит "Ну вы и НАХАЛ!!! "
На самом деле мужские просто немного тяжелее, а так границы между ними очень размытые.
Andrey Alekseev Ученик (184) 16 лет назад
Наверное, женская не так воняет пОтом как мужская :)
Лысый брюнет Мудрец (17623) 16 лет назад
не бывает разделения ракеток по половому признаку
Alex Vovrichko-мл Мастер (2378) 16 лет назад
мужской можно только ударить, а женской еще и поцарапать партнера
Настя Алферова Профи (724) 16 лет назад
А они че-еще и различаются между собой?!
Лерик Профи (607) 16 лет назад
у женской рукоятка клитором воняет
Reroyal Мыслитель (6473) 16 лет назад
Деление не по половому признаку, а какая кому удобнее, т. е. только по параметрам: размер, вес, баланс, обхват рукоятки.
Вадим Демиденко Гуру (3443) 16 лет назад
Берешь ракетку в руку и смотришь.... Если холодная, ломается и липнет, - значит женская!!!!))))))))))))
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259673) 16 лет назад
Ракетка по половым признакам не различается, размер рукоядки сугубо индивидуален+накладки.
EntiS Ученик (159) 16 лет назад
весом и обьёмом рукоятки, хотя вес не совсем показателен, зависит от уровня игрока) )
А вот ручки у женщин поменьше наших, следовательно и рукоятка меньше диаметром.
1 Мудрец (10087) 16 лет назад
Женские ракетки

Женские теннисные ракетки проектируются с уменьшенным весом для комфортной сбалансированной игры. Типичный индекс замаха для таких теннисных ракеток S1-S4 (средний-динамичный замах) .

Мощные мужские ракетки

Мощные мужские теннисные ракетки проектируются для короткого и медленного удара. Типичный индекс замаха для таких теннисных ракеток S5-S10 (короткий-медленный замах).
Главнокомандующий Марса Мастер (2168) 16 лет назад
Ты видел Амели Моресмо? ? Вот то-то же!!!
Артур Мастер (1881) 16 лет назад
Женская наверно розовая)))
Сауле Просветленный (20989) 16 лет назад
вопрос, вроде, простенький))) ) ха-ха-ха))) ) а как у всех фантазия разыгралась, а???? прикольно))))